Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Partitur - Vorspiel zur 60. Aktion des Orgien-Mysterien-Theater in der Galerie Petersen, Berlin, am 21. April 1978, Kugelschreiber auf Millimeterpapier, ca. 30 x 30 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Kunstagentur Wolfgang Wunderlich, München, 1979;
Deutschland
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 15:00
- Erzielter Preis: **
EUR 1.413,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Deutschland
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:00 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-